Der Narrenrat zu Liptingen

Der Narrenrat besteht zur Zeit aus 19 Mitgliedern. Davon 13 Narrenräte und 6 Schlehenbeißer-Beisitzer.
Für nähere Infos zu den einzelnen Mitgliedern einfach über die Bilder fahren.

Vorstandschaft

Marco Keller

Zunftmeister

Marco Keller

Narrenrat seit 26.04.2019
Schlehenbeisser Beisitzer
von 12.07.2010 bis 26.04.2013
Brauchtumshüter
von 26.04.2013 bis 26.04.2019
Zunftmeister
von 09.10.2020 bis heute

Stefan Mader

Stellv. Zunftmeister

Stefan Mader

Narrenrat seit 25.04.2008
Stv. Zunftmeister
von 24.04.2015 bis heute

Armin Kupferschmid

Kassier

Armin Kupferschmid

Narrenrat seit 11.11.1981
Schriftführer
von 16.04.1983 bis 11.04.1987
Kassier
von 11.04.1987 bis heute

Thomas Breinlinger

Schriftführer

Thomas Breinlinger

Narrenrat seit 23.04.2010
Schriftführer
von 23.04.2010 bis heute

Narrenrat

Hartwig Renner

Ehrenzunftmeister

Hartwig Renner

Narrenrat seit 11.04.1987
Stellvertretender Zunftmeister
von 11.04.1987 bis 19.04.1991
Zunftmeister
von 19.04.1991 bis 24.04.2015
Zeltmeister
von 15.06.2016 bis heute

Otto Truckenbrod

Narrenrat

Otto Truckenbrod

Narrenrat seit 11.04.1987
Stellvertretender Zunftmeister
von 11.04.1991 bis 15.04.2011

Frank Zumkeller

Narrenrat

Frank Zumkeller

Narrenrat seit 25.04.2014
Zunftmeister
von 24.04.2015 bis 09.10.2020

Michael Beck

Narrenrat / Marketing

Michael Beck

Narrenrat seit 15.04.2011
Schlehenbeisser Beisitzer
von 21.04.2006 bis 15.04.2011
Stellv. Zunftmeistervon
von 15.04.2011 bis 24.04.2015
Webmaster und Marketing
von 11.11.2006 bis heute

Eckhard Barthelmes

Getränkechef

Eckhard Barthelmes

Narrenrat seit 26.04.2002
Schlehenbeißer Beisitzer
von 11.04.1987 bis 26.04.2002
Getränkechef
von 21.04.2006 bis heute

Jürgen Königsmann

Küchenchef

Jürgen Königsmann

Narrenrat seit 21.04.2006
Schlehenbeisser Beisitzer
von 25.04.2003 bis 21.04.2006
Küchenchef
von 23.04.2010 bis heute

Gunther Barthelmes

Ordensmeister

Gunther Barthelmes

Narrenrat seit 21.04.2006
Schlehenbeisser Beisitzer
von 25.04.2003 bis 21.04.2006
Ordensmeister
von 21.04.2006 bis heute

Sascha Truckenbrod

Narrenrat

Sascha Truckenbrod

Narrenrat seit 25.04.2014
Schlehenbeisser Beisitzer
von 12.07.2010 bis 25.04.2014

Kevin Truckenbrod

Hofnarr

Kevin Truckenbrod

Narrenrat seit 2017
Hofnarr
von 11.11.2016 bis heute
Schlehenbeisser Beisitzer
von 24.04.2015 - 2017

Dennis Truckenbrod

Narrenrat / stellv. Getränkechef

Dennis Truckenbrod

Schlehenbeisser Beisitzer von 15.04.2011 bis 22.07.2022
Stv. Brauchtumshüter
von 26.04.2013 bis 22.07.2022
Narrenrat seit 22.07.2022

Gero Kühnemundt

Narrenrat / Technik

Gero Kühnemundt

Schlehenbeißer Beisitzer von 26.04.2013 bis 22.07.2022
Narrenrat seit 22.07.2022

Beisitzer

Marvin Königsmann

Brauchtumshüter

Marvin Königsmann

Schlehenbeißer Beisitzer seit 20.04.2018
Brauchtumshüter
von 26.04.2019 bis heute

Aaron Barthelmes

Beisitzer

Aaron Barthelmes

Schlehenbeißer Beisitzer seit 20.04.2018

Mathias Gnirß

Beisitzer / Spirituosen-Chef 7 Vereinsmitgliederverwaltung

Mathias Gnirß

Schlehenbeißer Beisitzer seit 15.04.2011

Ralf Schmid

Beisitzer / stellv. Küchenchef

Ralf Schmid

Schlehenbeißer Beisitzer seit 24.04.2015

Björn Breinlinger

Beisitzer

Björn Breinlinger

Schlehenbeißer Beisitzer seit 22.10.2021

Mathias Kupferschmid

Beisitzer

Matthias Kupferschmid

Schlehenbeißer Beisitzer seit 22.07.2022